С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Наш фестиваль для всех!

✔ Дошколята

✔ Школьники

✔ Студенты

✔ Взрослые (особенно родители)

✔ Педагоги

✔ Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того, участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия.

В нашем  детском саду «Росток» будут проходить :
1.Интегрированное занятия по финансовой грамотности детей «Остров Финансов».
2. Игровое ООД«Путешествие в страну финансов».
1. Беседы:

-Что лучше – копить или тратить?

– Совместное составление правил обращения с деньгами.

– «Осторожно – деньги!», составление рассказов на тему.

– «Кем работает моя мама».

2. Чтение художественной литературы:

– Чтение пословиц и поговорок,

– сказок «Приключение Буратино, «Муха – Цокотуха», «Как старик корову продавал», «Жадный мельник», «Кот в сапогах»,

«Добрый жаворонок», «Скупой» и др.,

– отгадывание загадок.

3. Дидактические и сюжетно – ролевые игры:

– Дидактические игры «Кто кем работает?», «Можно и нельзя купить», «Разложите товар», «Товар или услуга», «Где живут деньги?» «Доход – расход».

– Сюжетно – ролевые игры «Магазин», «Аптека», «Рынок», «Банк», «Семья».

4. Просмотр мультфильмов: Фиксики «Как делают деньги», «Азбука денег тетушки Совы», «Смешарики. Финансовая грамотность – благородное дело», «Трое из Простоквашино», «Как старик корову продавал», «Муха – Цокатуха» и др.

Повышать финансовую грамотность полезно для своих финансов. А финансовая грамотность может быть интересной и увлекательной!Убедитесь сами, переходите на сайт Краевогосемейного финансового фестиваляhttps://finfest24.ru. Скачивайте онлайн-программу, а также участвуйте в очных мероприятиях в нашей (школе/детском саду).

Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу#finfest24